Шпионское оборудование. Фото: newstes.ru
  • 24-10-2017 (17:10)

Телеканал "Звезда" отметился фильмом "Шпионаж под видом религии"

update: 18-01-2018 (13:26)

На телеканале "Звезда" в программе "Теория заговора" 17 октября был показан фильм "Шпионаж под видом религии". Авторы фильма

на примере саентологов и свидетелей Иеговы приводили "доказательства" того, что "многие представители религиозных меньшинств, а по сути, сект, плотно связаны со спецслужбами США",

сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 24 октября Каспаров.Ru.

В фильме говорится о "психотехниках, позволяющих полностью взять под контроль и волю, и разум человека, и, как следствие, и его душу", изъятии у "адептов" имущества, "вербовке" и другом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сова" рассказала об экспертах: "сектоведе" Александре Дворкине, советнике ректора Московского педагогического государственного университета Евгении Спицыне и заведующей кафедрой религиоведения Казанского федерального университета Ларисе Астаховой, которая "имела смелость провести честную и объективную экспертизу бурной деятельности саентологов", а те "в отместку" организовали слежку за ней.

Как и в других подобных фильмах, в качестве негативного примера вмешательства "сект" приводится Украина, по версии авторов фильма, активное участие в "событиях на Майдане" принимали свидетели Иеговы.

Создатели фильма дают рекомендации, как отличить "секту" и "как понять, что ваш проповедник может оказаться человеком с погонами другого государства".

Завершается фильм сообщением, что новый посол США в России — мормон, из чего делается вывод, что "облава по наши души продолжается".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы