Полицейское государство. Фото: pixabay.com
  • 19-10-2017 (13:53)

В Нижнем Тагиле расследуют смерть мужчины после допроса в полиции

update: 19-10-2017 (16:01)

В Нижнем Тагиле после допроса в полиции умер в больнице житель города 41-летний Станислав Головко. Как сообщает "Медиазона", по факту произошедшего заведено два уголовных дела.

27 сентября Головко был доставлен в городскую больницу из отделения полиции. У него диагностировали тяжелую травму головы. В полиции мужчину допрашивали из-за подозрения в причастности к краже. При этом скорую ему вызвали меньше чем через час после задержания.

Ему сделали трепанацию черепа 30 сентября, а 3 октября он умер.

Как рассказала сестра погибшего Екатерина, согласно данным регистрационного журнала, Головко допрашивал старший лейтенант Ялунин. "В журнале было сказано, что во время допроса подозреваемый "стал вести себя неадекватно и сам себе нанес тяжкие телесные повреждения".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Женщина отметила, что тело брата ей на опознании не показали. Она осмотрела тело уже перед похоронами. Как подчеркнула Екатерина, на голове ее брата были большие синяки и гематомы, на руках — синяки и ссадины, на запястьях — следы от наручников, из груди погибшего торчал катетер, на животе и грудной клетке также были гематомы.

Женщина добавила, что в больнице ей выдали окровавленную одежду брата, а также нижнее белье в экскрементах.

Головко был задержан 21 сентября. Тогда он находился в гостях у соседа. При задержании полицейские вели себя жестко, а причину задержания не сообщили. Сестра Головко отметила, что в полиции ее брата считали "забулдыгой" и, вероятно, "хотели закрыть какую-то кражу", — предполагает Екатерина.

8 октября следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК) и превышения должностных полномочий с применением насилия, повлекшего тяжкие последствия (пункты "а", "в" части 3 статьи 286 УК).

В отделе полиции комментировать смерть Головко отказались. В МВД по Свердловской области отметили, что проводят собственную проверку случившегося. При этом они отметили, что погибший "ранее привлекался к уголовной ответственности за причастность к разбойному нападению, более 10 раз — к административной ответственности за различные нарушения".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек