Матрешки "Выборы в США" и "Путин". Фото АР, источник - spektr.press
  • 15-10-2017 (15:25)

США решили модернизировать оборудование для выборов из-за вмешательства России

update: 15-10-2017 (15:25)

Власти США решили модернизировать оборудование для проведения выборов после скандала с возможным вмешательством России в последние президентские выборы,  сообщает The New York Times.

Как пишет издание, все большее число штатов модернизирует базы данных об избирателях и аппараты для голосования. Также

избиркомы включают экспертов по безопасности в свои команды.

Во многом это вызвано предполагаемым вмешательством России в ход президентских выборов в прошлом году. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание называет данное укрепление безопасности самой масштабной перестройкой избирательной инфраструктуры со времен выборов президента в 2000 году, когда были введены электронные аппараты обработки бюллетеней. Главная цель — подготовиться к выборам 2018 и 2020 годов. Как отмечает издание, планируется обновить инфраструктуру, которая была передовой, когда еще не появились Twitter и Facebook. Кроме того, власти хотят замечать и обезвреживать попытки подавить явку или повлиять на результаты выборов путем ложных сообщений в соцсетях.

Изменения наблюдается как со стороны демократов, так и республиканцев, уточняет газета.

Напомним, ранее компания Twitter сообщила комитету Сената США по разведке имена 201 аккаунта, которые могли использоваться для влияния на выборы президента в США. В сентябре основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что Facebook предоставит Конгрессу данные о тысячах объявлений, купленных российскими агентами во время предвыборной кампании в США. В то же время основатель соцсети подчеркнул, что компания продолжит собственное расследование российского вмешательства. Расследованием займутся специалисты компании, которые намерены изучить механизмы, использованные злоумышленниками для влияния на ход выборов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией