Собчак и Путин
  • 14-10-2017 (15:52)

Собчак провела личную беседу с Путиным

update: 14-10-2017 (15:54)

Ксения Собчак встретилась с президентом Владимиром Путиным.  Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ВВС.

Встреча произошла во время съемок фильма, посвященного первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку. Факт встречи подтвердил редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

 "И да, Ксения Собчак брала интервью у Владимира Путина для этого фильма (1 час 15 минут). И нет, эта встреча произошла после того, как АП слила в "Ведомости" информацию о возможном участии Ксении в президентских выборах", — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.  

Также  член Совета Федерации Людмила Нарусова сообщила, что ее дочь снимает к 80-летию Собчака фильм о своем отце. Два источника издания на условиях анонимности сообщили, что Собчак для фильма снимала беседу с Владимиром Путиным, а после съемок поговорила с президентом наедине.

По теме
НОВОСТИ

"После того как операторы, осветители и прочие ушли, Путин и Собчак остались поговорить наедине",

— приводятся слова одного из собеседников.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать сообщение, с самой Ксенией журналистам BBC связаться не удалось.

Ранее стало известно, что Кремль рассматривает Собчак в качестве возможного кандидата от оппозиции. Собчак опровергла, что имеет связи с администрацией президента. 

"Собчак так устроена, что пойдет на выборы, только если Путин скажет ей: "Нужно". А если он так не скажет, то она не пойдет",

- заявил ВВС бывший сотрудник кремлевской администрации. Вместе с тем, как отмечает ВВС, ряд интервью данных Собчак свидетельствует о том, что она готова к участию в выборах, кроме того, есть сведения о том, что Собчак приглашала к участию в ее предвыборной кампании ряд оппозиционных журналистов и политиков, но получила отказ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения