Нет, не то чтобы Путин не уверен, что станет Президентом в 2018-м. Но чем-то развлекаться же надо? Вот и пошла "такая пьянка"...

Может, для многих я не "открываю Америку", но для себя кое-что открыла: я поняла, какую стратегию и методологию выбрал Путин к своей "предвыборной" кампании. Многие писали-гадали, что будут предлагать народу его пропагандисты? Крым прихватили, в Сирии почти победили, маленькие войны "благополучно" идут, что теперь?

Последнее время шла агитация за "Родину, за Сталина!", типа как бы был поднят флаг "за возврат в СССР" и "россиянам нужна сильная рука". Но пока что эта пропаганда была несколько вялой, будто ее адепты не очень уверены... Вроде, как бы так надо, но с другой стороны — что-то не полностью складывается в единую картинку.

Возврат в СССР — с этим особых вопросов нет. В России всегда не любили богатых. А СССР тем и знаменит, что "все равны" (зарплата у всех почти одинаковая, медицина и образование "как бы" бесплатные). А тут вон сколько богатеев развелось. Поэтому для народа возврат в СССР означает борьба с богатыми. Нормально. А вот Сталин. При всей любви многих россиян к Сталину, любовь эта не всеобъемлющая. То есть со Сталиным надо что-то делать. Не однозначно с ним. Но то, что сильная рука нужна, с этим понятно. Народ-то понимает "сильную руку" не как вершение несправедливых судов и расстрелы тройками. Каждый считает, что "сильная рука" его лично не коснется. Он же честный. А бить и наказывать эта рука будет только воров и коррупционеров. Да, с "рукой" в точку. И тут логическая цепочка рассуждения приводит пропагандистов к мысли, что сильная рука это... ОРГАНЫ. "Сталина" заменили на ВЧК, КГБ, ФСБ...

Находка оказалась гениальной. Ведь во власти в Кремле и сейчас люди оттуда. Из органов. Чем не ход конем и прямо в дамки?! Народу надо вдолбить, что именно они, люди с "холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками" должны быть у власти! и массированно стали нагнетать эту линию по всем каналам. Только эта служба в состоянии быть во главе страны и спасти Россию.

На днях по первому каналу прошел сериал "Спящие". Фильм о противостоянии ЦРУ и ФСБ. Посмотрела. Вау! — как теперь принято говорить.

Значит так. ЦРУ это истинные звери, зло планеты, цель которых террор и убийство всех и вся — черное (ни одного даже серого просвета). ФСБ — честные люди, несущие добро, спасающие обиженных и обездоленных — белое (с розоватыми просветами). ФСБ представлена героем-полковником Родионовым. Его играет артист Петренко с лицом с плаката "вы записались в комсомольцы?"

ЦРУшники завербовали кучу народа, которые готовы убивать и взрывать (даже массово!) своих сограждан. И тут еще одна линия пропаганды (очень громкая и однозначная) — среди россиян много этой гадости, называемой "либерастами", "пятой колонной" или попросту врагами народа. А кто они, если не враги, если готовы устраивать теракты? Эту мантру создатели фильма четко доносят до зрителя и ставят толстую точку в понимании россиян — либералы и интеллигенты все гнилые. Они враги. Они не просто "раскачивают лодку", они хотят нашей смерти.

В фильме много разговоров между полковником ФСБ и "журналюгой", который завербован ЦРУ. Он вещает о том, что народ превратили в быдло (что? мы быдло? как можно?!!!). Он требует что-то менять в стране (с ума сошел!)... или валить (ясное дело — гнилой интеллигент).

Полковник же громко и членораздельно (по системе 25-й кадр) внушает зрителю:

— МЫ (работники органов!!!) чуть не упустили страну. В 90-е всякие тут распоясались, капитализм какой-то строить взялись. НО МЫ (работники органов!!!) вернулись. И не дадим разрушить Россию. Только мы (работники органов!!!) можем ее спасти... Кто если не мы (работники органов!!!)?

Вы бы слышали эту проникновенную речь. Звучало как монолог передовицы газеты "Правда" или лозунг с плаката. Этот, из органов, народ быдлом не назовет, он его таковым делает.

За последние дни, кроме этого сериала, с первого и второго канала в народ массированно заброшено несколько подобных фильмов, включая документальные. На втором канале два вечера подряд показывали кино про советского разведчика Кима Филби. И главная тема, конечно, не сам Ким. А то, какие доблестные всегда были наши органы. Они спасали и спасают мир... от злостных американцев, единственная цель которых стать единовластными хозяевами планеты.

Не знаю, как вам, но у меня укоренилась мысль, что пропагандисты Кремля нащупали главное — они будут травить народ байками про доблестных героев внешней разведки (а кто у нас такой полковник? правильно — Путин). Только он (и его сослуживцы) знают, что такое Родина, и только он (и его соратники) умеют ее любить. Аминь. Направление пропаганды предвыборной определен. Все демонстрации организованы врагами. Вся оппозиция — это гнилые либерасты. Ими управляют ЦРУшники, мечтающие разрушить Россию.

Кстати, фильм многократно обозначен 2013 годом (хотя снимался в 2017-м). То есть периодом ДО Майдана. Враги в фильме не наказаны (вы такое видели хоть в одном фильме?). Они все живы и невредимы и... направились в Киев (!!!). Понимаете намек? Явно собираются делать продолжение кинолетны: вот в России предотвратили безобразие, спасли россиян, а в Киеве не получилось. "Либерасты" и "гнилая интеллигенция", выехала в Украину и там устроила Майдан. Конечно, под руководством ЦРУ. Не хотите такое же в России? Выбирайте во власть сотрудников "невидимого фронта", которые за нищенскую зарплату, рискуя собственной жизнью, спасут вас!

Рядовому россиянину давно понятно, что он живет в окружении врагов. Он уверен, что американцы спят и видят, как завоевать Россию. Ну или разрушить ее. Зачем? Чтобы захватить ее богатства в виде солевых скважин Соликамска или золотых жил Якутии. Народ также возмущен наличием богатеев. И потому с радостью проголосует за полковника ФСБ ("чекистов бывших не бывает"). Он сильный парень, крепкий орешек, этот полковник Путин. На стерхе не боится летать. На окуня ходил. Полковник защитит. И накажет. Сильной рукой. Такова "се ля ви" на сегодняшний день.

Закончу тем, с чего начала. Не то чтобы Путин не уверен в "выборе" народа. Мог бы и не заморачиваться. Но он сам преданно обожает свою профессию. И с удовольствием принимает все, что возвышает ее. А тут как бы две цели достигнут — и профессию чекиста освЯтят, и народу на мозги очередной раз надавят, "кто в доме хозяином" должен быть.

Татьяна Росс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter