Тюрьма в России. Фото: ntv.ru
  • 13-10-2017 (18:37)

Заключенные ИК-7 в Калининградской области рассказали о массовых пытках

update: 13-10-2017 (19:07)

Проект "Территория пыток" опубликовал несколько писем заключенных исправительной колонии ИК-7 Калининградской области в городе Гвардейск, которые сообщают о пытках и издевательствах.

Как сообщает проект, в распоряжении движения "За права человека" оказались письма некоторых заключенных, которые жалуются на избиения в данном исправительном учреждении.

Как сообщает в письме один из заключенных, дежурный помощник начальника колонии (ДПНК) капитан внутренней службы Фиц Р.Н. вместе со своим подчиненным избил его из-за того, что он якобы не делал физическую зарядку.

"При моем избиении нагрудный регистратор у них был выключен.

Смотрите также
НОВОСТИ

По моей просьбе включить регистратор и объяснить мне, за что ко мне применяется физическое воздействие, они стали меня избивать еще сильнее, применяя при этом руки и ноги. Мои крики о помощи были слышны в здании 1-го и 5-го отряда, и ряд осужденных слышали их на плацу столовой ИК-7", — рассказал заключенный.

Его били порядка получаса, а после, по словам заключенного, вышли на улицу и стали избивать других осужденных в районе дежурной части. "Их крики и нанесение удара сотрудниками я видел через окно обысковой. Через некоторое время я услышал фразу от сотрудника: "Закончим с этими и пойдем избивать *** <меня>". Дослушав эту фразу, я, испугавшись за свою жизнь и здоровье, предпринял попытку суицида, дабы остановить беспредел сотрудников администрации. Достав лезвие из кармана штанов, я вскрыл себе вены левой руки в районе запястья. Через несколько минут в обысковую вошел сотрудник, фамилия мне не известна, и крикнул: "Он вскрыл вены" — после этого в обысковую забежал ДПНК Фиц Р.Н. и сказал:

"Ты вскрыл вены, но зря, будем убивать тебя сильней".

В этот момент с ним рядом находился майор Малиновский С.Н., заступавший ДПНК 01.08.2017. Они втроем, фамилию третьего сотрудника я не знаю, начали избивать меня еще сильнее", — написал заключенный.

По его словам, позднее в медчасти старший сотрудник медчасти "Лариса Николаевна", фамилию которой заключенный не запомнил,

на вопрос сотрудников колонии: "Все ли его побои будут записаны?" — ответила: "Конечно, нет".

После этого ему дали пять суток ШИЗО.

В публикации "Территории пыток" опубликованы отрывки еще из нескольких писем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-03-2024 (09:41)

ФСИН удалось погасить бунт в пугачевской колонии строгого режима

  • 09-02-2024 (11:24)

СИЗО Кизела оштрафовано за загрязнение почвы из-за плохой работы старых коллекторов

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах