Мэр Ярославля Владимир Слепцов. Фото: khimki.org
  • 13-10-2017 (15:16)

Многодетные семьи Ярославля рассказали о хамстве и угрозах со стороны мэра

update: 13-10-2017 (15:41)

В НКО "Многодетные семьи Ярославской области" рассказали о встрече с мэром города Ярославля Владимиром Слепцовым, во время которой он хамил и угрожал. Об этом рассказала в Facebook заместитель председателя НКО Елена Воронина.

Инициативная группа многодетных родителей обратилась к мэру с жалобой на массовые отказы в предоставлении им земельных участков в черте города в аренду без торгов. Такое право многодетным родителям дает региональный закон. Однако,

как власти заявили на встрече, якобы исполнять региональные законы — право органов власти, а не обязанность.

"Диалога не было, представителям НКО даже не позволили озвучить свою позицию, более того, в ответ на вопрос, для чего же тогда правительство разработало этот региональный закон, мэр города стал хамить представителям НКО, публично усомнился в уровне их образования (дословно: "Чего непонятно, сколько классов-то окончено?")", — рассказала Елена Воронина.

Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, суть слов мэра сводилась к тому, что есть только Федеральный закон, который не позволит никакой аренды в городе: "Очередники — ждите годами исключительно в собственность, остальных в Ярославле не ждут".

По ее словам, женщина, которая не пожелала представиться, в ходе встречи два раза заявила, что исполнять региональный закон — это право властей, а не обязанность. И мэр с ней полностью согласился.

Она также сообщила, что Слепцов зачем-то распорядился подключить к решению проблемы социальные службы и местный департамент образования. "К чему? В адрес кого была эта угроза — представителей НКО или многодетных семей, подающих заявления на ЗУ, мы выяснять не стали — поведение Слепцова в любом случае вышло за все разумные рамки", — отметила Воронина. В группе НКО в соцсети "ВКонтакте" говорится, что

звучали угрозы применения опеки.

Представители НКО выразили официальный протест хамству мэра в отношении деятельности организации и превышению полномочий в отношении многодетных семей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией