Афиша "Матильды". Фото: vestiprim.ru
  • 13-10-2017 (08:18)

Телеканалы отказались от показа рекламы "Матильды"

update: 13-10-2017 (12:00)

Российские телеканалы в последний момент отказались показывать рекламу фильма "Матильда" без объяснения причин. Компании-прокатчику "Каропрокат" вернули выплаченные за рекламу деньги, сообщает Би-би-си, ссылаясь на режиссера фильма Алексея Учителя и знакомого с ситуацией собеседника.

Изначально Учитель не захотел назвать каналы, отказавшиеся от показа рекламы. При этом на вопрос издания, есть ли среди них "Первый канал", "Россия-1" и НТВ, режиссер ответил: "Да, и эти тоже".

Учитель подчеркнул, что причину отказа показа рекламы ему не озвучили.

"Получается, что частичная, но победа каких-то сил существует. Получается, что людей запугали до того, что нельзя показывать рекламу по телевидению, нельзя нас упоминать", — сказал режиссер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам источника издания, больше всего рекламы должно было быть размещено на "Первом канале" и "Пятнице". Пресс-служба "России-1" уверяет, что "прокатчик к телеканалу напрямую не обращался", а в "Пятнице" отметили, что "телеканал не может комментировать или опровергать коммерческие сделки селлера, поскольку не заключает их сам".

На телеэкране собирались демонстрировать специально подготовленный 15-секундный ролик. По словам собеседника Би-би-си, в нем не было фрагмента с обнаженной грудью, который был в основном трейлере фильма. Именно этот фрагмент и не нравился противникам "Матильды".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет