Пытки током. Фото: ru.minghui.org
  • 11-10-2017 (18:32)

Рассказавших о пытках заключенных принуждают оболгать правозащитников

update: 11-10-2017 (18:54)

Бывшим заключенным ИК-2 Мордовии, рассказавшим о пытках, журналисты РЕН ТВ предложили заплатить за интервью по 40 тысяч рублей. Об этом сообщает правозащитная организация "Территория пыток".

Как рассказали в организации, бывшие заключенные колонии ИК-2 Мордовии Ольга Шиляева и Татьяна Гаврилова сообщили, что с ними связалась другая бывшая заключенная Инга Пагава. Она однажды уже пыталась сорвать пресс-конференцию движения "За права человека" о пытках в колониях России. Пагова заявила, что журналистам РЕН ТВ кто-то "выделил" по 40 тысяч рублей в качестве гонорара для интервьюируемых. Назвать имя журналиста, который разрабатывает материал, она оказалась.

"Инга Пагава в телефонном разговоре "гарантировала", что Лев Пономарев не сможет подать в суд за "ложный донос", даже если девушки его оговорят", — рассказали правозащитники.

Еще один подзащитный движения "За права человека" Алексей Галкин сообщил, что ему предлагали "облить грязью" правозащитные организации, в которые он обращался. За это его обещали направить отбывать наказание в любую область РФ, а также перевести в СИЗО, где его не будут пытать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей