Подхалим-чиновник. Фото: zautra.by
  • 11-10-2017 (17:21)

Кириенко рассказал о конкурсе по отбору в кадровый резерв управленцев

update: 11-10-2017 (17:55)

Администрация президента РФ сообщила о запуске Всероссийского конкурса "Лидеры России". Как рассказал первый замруководителя администрации Сергей Кириенко, победители конкурса войдут в кадровый резерв управленцев, сообщает "Интерфакс".

"Открыто окно в управленческую элиту завтрашнего дня. Кто-то может бесконечно, сидя на диване, жаловаться, что вот я такой талантливый не могу самореализоваться, нет открытых вертикальных лифтов. Вот открытый вертикальный лифт с мощной государственной поддержкой. Теперь все зависит от каждого такого человека", — заявил Кириенко.

Он уверяет, что конкурс запущен как "прямое выполнение поручения президента РФ".

По словам Кириенко, принять участие в конкурсе смогут не только чиновники. Власти заявляют, что участвовать в нем смогут все граждане до 50 лет с опытом управления не менее 5 лет, а для людей младше 35 лет — не менее 2 лет работы на управленческой должности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первый замглавы администрации подчеркнул, что это не конкурс на замещение должностей, а у организаторов конкурса нет "обязательств по трудоустройству участника конкурса".

Как сообщал РБК, в тренинге "Программа развития кадрового управленческого резерва" участвовали Дмитрий Азаров, Глеб Никитин и Александр Цыбульский, ставшие потом исполняющими обязанности губернаторов. Среди прочего, участникам тренинга пришлось прыгать в воду с семиметровой скалы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России