Банкрот. Фото: Кirov.milknet.ru
  • 09-10-2017 (18:39)

В России за 9 месяцев компании стали больше банкротиться

update: 09-10-2017 (19:02)

В России с января по сентябрь 2017 года суды признали банкротами 9 тысяч 702 компании. Это на 5% больше, нежели в аналогичный период прошлого года, передает "Интерфакс".

Как отмечает издание, вместе с числом новых заявлений о намерении инициировать банкротство это показывает, как непросто экономика восстанавливается после кризиса.

Руководитель проекта "Федресурс" Алексей Юхнин отметил, что число банкротств не снижается уже почти три года.

По словам ведущего эксперта Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Владимира Сальникова, количество банкротств остается на высоком уровне. Он считает, что хоть экономика РФ и выходит из кризиса, но пока до полного восстановления далеко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Высокая волатильность курса рубля является фактором, затрудняющим компаниям планирование, реструктуризацию долгов и реализацию антикризисных процедур", — сказал Сальников.

Он добавил, что сказывается и запоздалая реакция Банка России на снижение инфляции. По его мнению, "реальная ключевая процентная ставка в России — одна из самых высоких в мире, и это затрудняет доступ компаний к заемному финансированию".

По числу фактических банкротств компаний с 19% всех решений лидирует Москва.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО