Скорая помощь. Фото: cdn2.img.ria.ru
  • 08-10-2017 (11:15)

СК завел дело после смерти женщины из-за опоздавшей скорой во время акции

update: 08-10-2017 (11:15)

В Санкт-Петербурге Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности) из-за того, что скорая помощь не успела приехать на вызов во время митинга сторонников оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте областного СК.

Утверждается, что 7 октября из квартиры дома на Колокольной улице поступил вызов в скорую помощь с сообщением о плохом самочувствии 55-летней женщины. Туда направили врачей из Мариинской больницы, но проезд Невского проспекта был затруднен.

"В связи с этим по данному адресу была направлена другая бригада скорой помощи, которая констатировала смерть женщины", — сказано в сообщении.

В пресс-службе городского комитета здравоохранения рассказали "Интерфаксу", что вызов на центральную подстанцию скорой помощи поступил в 18:48. Они заявляют, что проезд на углу Невского и Литейного проспектов оказался заблокирован.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Для проезда были подключены ДПС, но параллельно пустили вторую бригаду "скорой" со стороны Владимирского проспекта", — сообщил собеседник агентства.

Когда приехала вторая "скорая" не известно, а первая приехала за 16 минут, что на 14 минут дольше ожидаемого времени.

Блогер Андрей Мальгин написал, что скорую помощь не пропускали сотрудники ОМОНа, которые стояли в оцеплении. Была ли это та бригада, не известно.

Фотограф Давид Френкель утверждает, что протестующие не могли находиться на проезжей части таким образом, чтобы оказаться на коротком маршруте скорой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter