Сбитый в Сирии вертолет. Фото: twitter.com/bjoernstritzel
  • 06-10-2017 (16:36)

Минобороны РФ сообщило о вынужденной посадке Ми-28 в Сирии, отвергая обстрел

update: 06-10-2017 (18:17)

Минобороны РФ опровергло информацию о том, что российский самолет в Сирии подвергся обстрелу и рухнул. По версии ведомства, утром 6 октября в сирийской провинции Хама российский вертолет Ми-28 совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности, передает "Интерфакс".

"Жизни и здоровью летчиков ничего не угрожает.

По докладу экипажа и после осмотра машины огневого воздействия по вертолету не было", 

— сказано в сообщении.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Минобороны РФ, Ми-28 выполнял задачи по сопровождению транспортного вертолета Ми-8 с военнослужащими российского центра примирения враждующих сторон.

При этом подконтрольное террористам информагентство Amaq сообщило, что боевики "Исламского государство" сбили российский вертолет в провинции Хама. Как сообщает CIT,

в Twitter появилось фото падения и возгорания российского Ми-28.

Напомним, 3 октября террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) выпустила видео, на котором, предположительно, засняты двое российских военных, захваченных в плен во время боев за сирийский город Дейр-эз-Зор. На видео один из мужчин сообщает, что его зовут Заболотный Роман Васильевич 1979 года рождения, что он уроженец поселка Рассвет Аксайского района Ростовской области. Он также говорит, что сидящий рядом человек — это Цуркану Григорий Михайлович 1978 года рождения, уроженец Домодедовского района.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим