Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил госсекретарю США Рексу Тиллерсону, главе минфина Стивену Мнучину и директору национальной разведки Дэну Коутсу заниматься санкциями против России, КНДР и Ирана. Меморандум, который он подписал 29 сентября, опубликован на сайте Белого дома.

Кроме того, в течение 180 дней финансовая разведка США подготовит сведения о находящихся на Западе активах российских политиков и бизнесменов, приближенных к Кремлю.

Это означает, что данные по кремлевским, а точнее, украденным у населения России деньгам, будут лежать на столе у Трампа примерно к началу президентских выборов в России.

Таким образом, делать ставку на Путина, либо кого-то из его окружения уже не имеет смысла. Точно так же, как и разыгрывать выборный спектакль в лучших традициях предыдущих лет. Следует искать разумного компромисса с внутрисистемными силами, ориентированными на либеральный путь развития страны.

Кроме того, в связи со складывающейся тоталитарной обстановкой, затрагивающей всё большее количество как отдельных персонажей, так и все общество в целом, назрела необходимость и в пересмотре внутриоппозиционных договоренностей.

Сегодняшние обыски в "Открытой России" и у Станислава Белковского, на мой взгляд, есть прямое следствие страха самой власти быть разоблачённой на международном уровне. Которая как заправский психопат проецирует свои грехи на других. То есть, буквально, осуществляет (или пытается осуществлять) с другими то, что вскоре будет проделано с ней самой. Именем здравого смысла и Госпожи Истории.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены