Министерство культуры. Фото: izvestia.ru
  • 04-10-2017 (12:08)

Минкульт ужесточит требования к отчетной документации получателей грантов

update: 04-10-2017 (12:39)

Заместитель министра культуры России Александр Журавский сообщил, что Министерство культуры намерено усилить контроль за расходованием государственных средств и ужесточить требования к отчетной документации для получателей грантов в связи с делом "Седьмой студии", передает 4 октября РИА "Новости".

Журавский заявил, что чем больше механизмов поддержки театров, тем выше ответственность тех, кто является бенефициарами этих проектов,

то есть самих театральных учреждений.

"Вместе с тем эти меры будут касаться не только театров. Мы будем ужесточать требования к отчетной документации и вводить обязательность, где это возможно, предоставления первичной документации не только для театров, но и для музеев, негосударственных учреждений, которые получают гранты от Минкультуры на творческие проекты и прочее",— заявил заместитель министра культуры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также сказал, что министерство будет издавать ведомственные акты, рекомендации и правила, которые будут направлены на то, чтобы финансирование и расходование средств было прозрачным для контроля.

Ранее сообщалось, что Министерство культуры РФ может быть признано потерпевшим по уголовному делу о хищениях в некоммерческой организации "Седьмая студия", главным фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter