Арест имущества. Картинка: belraion.ru
  • 03-10-2017 (14:30)

Медиахолдинг не смог отнять у журналиста арестованное в счет зарплаты имущество

update: 03-10-2017 (15:38)

Пермский краевой суд отказал ООО "АктивМедиа", подконтрольному депутату Госдумы РФ, члену партии "Единая Россия" Дмитрию Скриванову, в требовании признать незаконными действия службы судебных приставов. Для принудительного исполнения мирового соглашения о выплате зарплаты журналисту Александру Пастухову у медиахолдинга арестовано все найденное имущество, сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в дайджесте, поступившем 3 октября Каспаров.Ru.

Пастухов, не дождавшись добровольного исполнения мирового соглашения, утвержденного Свердловским райсудом Перми 10 апреля, получил исполнительный лист и обратился в службу судебных приставов.

В рамках исполнительного производства о взыскании долга по зарплате в 195,2 тысячи рублей 8 июня в бизнес-центре Green Plaza судебный пристав-исполнитель с участием двух понятых и самого взыскателя составил акт описи и ареста обнаруженного имущества "АктивМедиа". Из офиса были вывезены и переданы на ответственное хранение истцу 24 монитора Philips, 17 стационарных телефонов Panasonic, два miniPC Tonk и цветной принтер Epson, оцененные в 103,7 тысячи рублей.

Свердловский райсуд Перми, куда пожаловался медиахолдинг, признал действия судебного пристава законными. Апелляционная инстанция не нашла оснований для отмены решения. Журналист Александр Пастухов рассказал ФЗГ, что

Смотрите также
НОВОСТИ

имущество, которое арестовали по его делу, передано ему. Пока удалось продать все мониторы. Постоянную работу журналист нашел в Самаре, где занимается социальными сетями.

Отметим, что 46-летний Скриванов с 2000 года был председателем Совета директоров ОАО "Молкомбинат "Кунгурский", который продан в 2011 году ОАО "Вимм-Билль-Данн продукты питания". В 2014 году он заинтересовался медиабизнесом и приобрел ООО "АктивМедиа", издающее в Перми газеты "В курсе" и "Пермская трибуна". В 2015 году в медиахолдинге заявили о намерении открыть свой телеканал. В 2016 году Скриванов стал депутатом Госдумы, до этого несколько созывов был депутатом заксобрания Пермского края.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России