Самолет МС-21. Фото: lenta.ru
  • 02-10-2017 (16:08)

В правительстве анонсировали ужесточение контроля над авиакомпаниями

update: 02-10-2017 (16:39)

Вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал в ближайшее время подготовить законопроект об ужесточении контроля над авиакомпаниями после ситуации с "ВИМ-Авиа", передает "Интерфакс".

По его словам, законопроект введет показатели финансовой устойчивости, а также страхование пассажиров от подобных ситуаций.

"Готовим проект нормативно-правового акта, проект закона, который устанавливал бы более жесткую систему контроля за деятельностью авиакомпаний,

ввел бы показатели финансовой устойчивости, а также обеспечил бы страхование пассажиров от подобных ситуаций", — сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что проект будет внесен в правительство "в ближайшие недели".

Ранее стало известно, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" с воскресенья, 1 октября, прекращает осуществление полетов на регулярной основе в Симферополь и Сочи.

Напомним, 29 сентября Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест генеральному директору ООО "Авиакомпании ВИМ-Авиа" Александру Кочневу и главному бухгалтеру компании Екатерине Пантелеевой по делу о мошенничестве. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту хищения денег у пассажиров должностными лицами авиакомпании "ВИМ-Авиа". Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России