Центробанк. Фото: rosinform.ru
  • 02-10-2017 (15:16)

В ЦБ не исключили объединение Бинбанка и "Открытия"

update: 02-10-2017 (16:29)

Бинбанк могут присоединить к "ФК Открытие". Об этом заявил ТАСС первый зампред Банка России Дмитрий Тулин.

"С большой степенью вероятности Бинбанк будет в перспективе присоединен к "ФК Открытие". Поэтому в определении кандидатуры руководителя Бинбанка на период до объединения двух банков, по-видимому, уместно участвовать будущему руководству "ФК Открытие", — сказал Тулин.

Говоря о сроках выхода ЦБ из капиталов банков, Тулин отметил, что "банк должен быть привлекательным для рыночных инвесторов, чтобы его акции продавались". Он пояснил, что первоочередная задача ЦБ — "добиться повышения надежности и финансовой устойчивости, докапитализировать банки и создать постоянно действующие органы управления".

"Потом уже будет обсуждаться стратегия развития, включающая планы размещения акций этих банков на рынке, что откроет возможности для выхода ЦБ РФ из их капитала", — добавил первый зампред Центробанка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

О санации "Открытия" стало известно в конце августа, о санации "Бинбанка" — в сентябре. Отметим, что, по заявлениям Fitch, "из 30 последних санаций 10 закончились тем, что сами санаторы затем обанкротились или были санированы". В качестве примера приводились "Открытие", Пробизнесбанк, Татфондбанк, Бинбанк.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока