"Гоголь-центр". Фото: facebook.com/gogolcenter
  • 28-09-2017 (14:50)

Продюсера Екатерину Воронову заочно арестовали по делу Серебренникова

update: 28-09-2017 (15:32)

Басманный суд Москвы заочно арестовал продюсера Екатерину Воронову по "делу Седьмой студии", передает "Интерфакс".

"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении обвиняемой Вороновой меры пресечения в виде заключения под стражу заочно", — сообщила Царева. Мера пресечения фигурантке избрана на два месяца с момента задержания.

Пресс-секретарь суда добавила, что

Воронову объявили в международный розыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Следственный комитет приступил к допросу актеров "Гоголь-центра" по делу "Седьмой студии". На допрос вызвано несколько десятков человек, поэтому это займет несколько дней.

Напомним, в августе в уголовном деле о хищении бюджетных средств в организации "Седьмая студия" появился новый фигурант — исполнительный продюсер спектакля "Сон в летнюю ночь" Екатерина Воронова, которая в настоящее время скрывается от следствия. Официальный представитель СКР Светлана Петренко, уточняя роль Вороновой в уголовном деле, заявила, что в 2011 году Воронова работала продюсером.

Серебренникова подозревают в организации хищения "не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"