Дроны для МЧС. Фото: bbci.co.uk
  • 26-09-2017 (17:37)

Генерала МЧС власть выдвинула в спикеры горсовета миллионного Омска

update: 26-09-2017 (18:29)

В Омске партия "Единая Россия" на конференции 26 сентября выдвинула кандидата на пост спикера горсовета Омска. Им стал руководитель регионального управления МЧС 55-летний генерал-майор Владимир Корбут, сообщил "Омскрегион".

Напомним, омский горсовет избрали 10 сентября. Из 40 депутатов 20 проходят по партийным спискам, 20 — по одномандатным округам. "Единая Россия" основные мандаты (17) получила по округам, остальные 9 — по партийному списку, набрав менее 40% голосов. После выборов должна была пройти конференция ЕР, но ее перенесли почти на две недели. Также

перенесли встречу избранных депутатов с и.о. главы города и губернатором. Возможно, это происходило из-за слухов о возможной отставке по инициативе Кремля губернатора Виктора Назарова.

Тогда КПРФ, представитель которой является самым взрослым депутатом и за ним закреплено право назначения и проведения первого заседания избранного горсовета, назначил его на 27 сентября, что, видимо, и заставило поспешить партию власти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Корбут с 17-летнего возраста является военным человеком. По образованию он танкист, но с 1989 года служит в подразделениях гражданской обороны и МЧС. В 1998 году из казахского Павлодара Корбут перебрался в Омскую область, где вскоре возглавил управление гражданской защиты омского ГУ МЧС России, потом стал первым замом начальника, а в 2012 возглавил областное ГУ МЧС.

Между тем Омск отличился большим числом проголосовавших досрочно, причем голосовали в основном люди в форме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией