ЛГБТ. Фото: upogau.org
  • 26-09-2017 (16:27)

Сотрудники ФСБ встретили на границе участников ЛГБТ-акции в Норвегии

update: 26-09-2017 (16:59)

В Мурманской области на пограничном пункте Борисоглебск сотрудники ФСБ в штатском остановили активистов, возвращавшихся с ЛГБТ-акции в Норвегии. Об этом рассказала освещавшая гей-парад журналистка Татьяна Брицкая, сообщает thebarentsobserver.com.

Парад прошел в Киркенесе 22 сентября. Там собрались участники, в том числе из Мурманской области. Российские участники возвращались домой через КПП Борисоглебск на автобусе 24 сентября.

Брицкая пересекала границу на автомобиле вслед за автобусом. По ее словам, троих участников ЛГБТ-мероприятия в течение 15 минут опрашивали сотрудники ФСБ в штатском.

"Они задавали вопросы о мероприятии, прошедшем в Норвегии, интересовались, почему в нем принял участие мэр Киркенеса, какие флаги мы использовали и кто познакомил людей друг с другом", — сообщила Брицкая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что полиция Перми по обращению местных жителей провела проверку таблички на витрине магазина предпринимателя Германа Стерлигова с запретом на вход в магазин гомосексуалов. В МВД Перми решили, что табличка с надписью "Пидарасам вход запрещен" не нарушает законов, поскольку в ней не содержится нецензурных ругательств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами