Умаров. Фото: 36on.ru
  • 25-09-2017 (20:29)

СМИ: В Ингушетии, предположительно, нашли останки Доку Умарова

update: 26-09-2017 (17:23)

В Ингушетии найдены останки, которые, предположительно, принадлежат боевику Доку Умарову. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в региональном управлении Следственного комитета.

"Место захоронения указал один из боевиков, который вернулся из Сирии. Его задержали за участие в военных действиях. Мужчина стал сотрудничать со следствием в обмен на смягчение приговора", — сказал собеседник издания.

Как передает телеканал РЕН ТВ, тело боевика доставили для проведения экспертизы в Москву.

Источник "Интерфакса" заметил, что сейчас еще нельзя подтвердить данные об обнаружении тела Умарова, так как "для этого необходимы соответствующие сведения".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О смерти Умарова сообщалось не менее 10 раз. В апреле 2014 года фото якобы трупа Умарова опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. Позже Кадыров удалил запись.

Напомним, Умаров брал на себя ответственность за многие громкие теракты в России. Среди них — подрыв "Невского Экспресса" осенью 2009 года, теракты в московском метро весной 2010 года и взрыв в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года. Он участвовал в обеих чеченских кампаниях на стороне сепаратистов, а в 2006–2007 годах был президентом самопровозглашенной республики Ичкерия, а после объявил о создании "Имарата Кавказ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела