Голодовка. Фото: avtonom.org
  • 25-09-2017 (16:02)

Лидер райпрофсоюза голодает из-за самодурства главы образования и майских указов

update: 25-09-2017 (16:53)

Председатель профсоюза работников образования и науки РФ Томского района Елена Соколовская 25 сентября объявила голодовку. Как сообщило агентство новостей ТВ 2, голодать она намерена до тех пор, пока начальник районного управления образования Сергей Ефимов не уйдет в отставку.

Соколовская не раз обращалась к губернатору Томской области Сергею Жвачкину, главе Томского района Владимиру Лукьянову, однако ответа на жалобы не получила. В своих обращениях профсоюзный лидер писала про

недофинансирование школ и детских садов, частые увольнения руководителей образовательных организаций.

Так, в Зональненском детском саду "Рябинка" за 2016-2017 учебный год сменилось пять руководителей, в Малиновском ДОУ — три. В Мирненской школе за два года — три руководителя. Директора Богашевской школы "вежливо" попросили уволиться по собственному желанию. Есть и другие примеры. Такая же ситуация и в самом управлении образования. За последнее время уволились заместитель начальника, инженер по надзору за строительством, два ведущих экономиста, четыре методиста, пресс-секретарь.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Соколовская отмечала и выполнение майских указов президента Путина. В районе средние зарплаты учителей значительно ниже тех, о которых докладывает начальник управления образования.

Официальная заработная плата педагогов повышается из-за того, что заместители директоров школ устроены учителями-совместителями и получают доплату из стимулирующего фонда учителей.

Высокие зарплаты педагогов показываются благодаря бюрократическим приемам, а не действительными данными.

Ефимов информацию о том, что профсоюзный лидер объявила голодовку, проигнорировал.

Напомним, что, вступая очередной раз в должность президента в мае 2012 года Путин подписал указы о зарплате учителей и врачей. За пять лет средняя их зарплата должна была вдвое превысить среднюю по региону. Сроки выполнения указов сдвинуты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"