Сергей Самойленко Фото из соцсети Facebook
  • 24-09-2017 (11:20)

Главред "Сиб.фм" уволился после удаления с сайта новости про Навального

update: 24-09-2017 (11:20)

Главный редактор издания "Сиб.фм" Сергей Самойленко сообщил, что с октября уходит с должности. Тогда же с сайта пропала новость о предстоящем митинге Алексея Навального в Новосибирске.

"С прискорбием имею сообщить, что с октября покидаю Сиб.фм. Обещаю в оставшиеся сентябрьские дни прочитать, отредактировать и по возможности выпустить все запланированные материалы. А потом - буду заканчивать незаконченные переводы и свои тексты, писать новые с рифмами и без", - написал редактор.

Он рассказал в интервью "Радио Свобода", что уволился из-за удаления новости по требованию собственника.

"Собственник принял решение, на мой взгляд, бессмысленное и даже идиотское. Я почесал репу и понял, что не готов в таких параметрах работать", — добавил главред издания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он пояснил, что  "было решено сделать вид, что Навального не существует в природе".

По данным источников "Радио Свобода", издание недавно было продано депутату Госдумы от "Единой России" Виктору Игнатову.

В Новосибирске 22 сентября прошел митинг сторонников Алексея Навального. Еще до его начала вся площадь парка "Городское начало" была оцеплена полицией. Вдобавок за пару часов до начала вблизи со сценой вдруг прорвало трубы — площадь оказалась залита горячей водой. С прямыми последствиями коммунальной аварии пришлось бороться самим волонтерам — коммунальщики заявили, что устранят поломку лишь к утру 23 сентября.

В акции приняли участие более 3000 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter