Артем Короткий изображает нападение на Ляскина. Фото: "Медиазона"
  • 22-09-2017 (16:05)

В Петербурге задержан активист "Весны", изображавший нападение на Ляскина

update: 22-09-2017 (16:51)

В Петербурге полиция задержала активиста движения "Весна" Артема Короткого. Он изображал нападение на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, передает "Медиазона".

Короткого в рамках акции разместили на брусчатку на тротуаре на Малой Садовой улице. На голову активиста налили свекольный сок, имитирующий кровь, а рядом положили трубу в газете.

После акции активист зашел в туалет кафе, чтобы помыть голову. Там его задержали полицейские: он якобы "провоцировал ложный вызов". У активиста отобрали паспорт и увезли в 78-е отделение полиции.

Как пояснили сотрудники оперативного полка, "все службы центра города были уверены, что тут труп". По их уверениям, из-за этого приехали две машины скорой помощи. В полиции заявляют, что хотят взять с Короткого объяснение, что он жив.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На Ляскина напали 15 сентября. Он получил несколько ударов железной трубой, в результате чего у него была зафиксирована огромная гематома. По факту нападения на главу столичного штаба Алексея Навального в Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

МВД распространило заявление подозреваемого, где он заявляет, что участвовал в инсценировке нападения. Как пояснил мужчина, о кампании Навального он узнал в Интернете. Приехал в Москву, где и познакомился с Ляскиным. Координатор штаба Навального якобы предложил ему 150 тысяч рублей за участие в инсценировке. Предполагалось разыграть нападение на двух человек, одним из которых стал Ляскин. В качестве аванса 36-летний уроженец Ленинградской области якобы получил 10 тысяч рублей.

Предположительно, на Ляскина напал тот же человек, что и на правозащитницу Людмилу Алексееву 31 марта 2010 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города