Полицейские. Фото: mk.ru
  • 21-09-2017 (12:50)

Полиция возбудила два уголовных дела после конфликта у ТК "Москва"

update: 21-09-2017 (14:02)

После конфликта у торгово-ярмарочного комплекса "Москва" на Тихорецком бульваре возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщается на сайте главного управления МВД по Москве.

"ГУ МВД России по г. Москве официально заявляет, что информация, опубликованная в некоторых СМИ о том, что 20 сентября 2017 года в результате драки у торгового центра на Тихорецком бульваре г. Москвы погиб человек, не соответствует действительности. Пострадавший нарядом скорой помощи был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь. В настоящее время он дает объяснения сотрудникам полиции", — сказано в сообщении.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 116 УК ("Побои").

Также в МВД заявляют о пресечении "попытки группового нарушения общественного порядка" возле ТК "Москва".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В территориальные отделы полиции доставлено более 90 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ", – добавляют в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в столице у торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре произошел конфликт, который привел к разгону толпы мигрантов. По разным источникам, в готовящейся стычке планировали принять участие от 50 до 250 человек. Причиной случившегося стало избиение грузчика — трудового мигранта охранником ТЦ. После этого к торговому центру пришли другие трудовые мигранты, "собираясь устроить драку с охранниками".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела