Парк "Зарядье". Фото: Kudamoscow.ru
  • 18-09-2017 (12:34)

Итоговая стоимость парка "Зарядье" может увеличиться вдвое

update: 18-09-2017 (13:46)

На московский парк "Зарядье" в итоге могут потратить в два раза больше, нежели планировалось — 25 миллиардов рублей. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета "Ведомости".

Из бюджета города будут выделены дополнительные средства на то, чтобы достроить некоторые объекты в парке, а также восстановить поврежденный посетителями ландшафт.

Власти Москвы не намерены закрывать новый парк на реконструкцию. Парк якобы претендует "на статус нового символа России", а закрытие, по словам представителя администрации парка, — пораженческая позиция.

Изначально проект создания парка оценивался в 5 млрд рублей. После проведенного в 2013 г. конкурса на концепцию парка стало понятно, что смету придется увеличить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Зарядье" обошлось городу примерно в 14 млрд рублей. Как утверждают несколько собеседников издания, итоговая смета "Зарядья" может превысить 25 млрд. По словам чиновника мэрии, сюда войдут расходы на доделки, разного рода контент, восстановление ландшафта, коммуникации на прилегающих территориях, а также строящаяся гостиница.

Ранее директор московского парка "Зарядье" Павел Трехлеб сообщил, что с 14 сентября вход в парк, на смотровую площадку "Парящий мост" и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами, что, по мнению руководства "Зарядья", поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией