По законам физики, при раскачивании лодки (корабля), наибольшая амплитуда достигается на капитанском мостике. И именно капитан рискует первым оказаться за бортом. Можно, конечно, его приковать к штурвалу. Можно пожизненно. Но тогда это просто какой-то раб на галере, а не капитан. И нужен ли такой рулевой команде корабля и его пассажирам. Судя по всему, до команды наконец-то дошло, что есть перспектива превратиться в "летучего голландца".

Сотни тысяч россиян по всей стране эвакуируются из мест общественного скопления из-за угроз телефонных террористов. Докатилось уже и до Москвы. Источник обнаружен, говорят нам, правда, путаются, как обычно, – не то Украина, не то ИГИЛ, не то ИГИЛ в Украине. Причем, МЧС, полиция, местные власти, СМИ не комментируют массовые эвакуации по прямому указанию ФСБ, чтобы "не нагнетать панику". Эффект, разумеется, прямо противоположный.

Кто же за этим стоит? Ищите среди тех, кому выгодно, и кто имеет возможность. Применяется проверенный способ сеять панику среди населения, подрывать оставшееся доверие к верховной власти, ничуть не рискуя быть пойманным за руку. Совершенно очевидно, граждане, – это опять-таки случай так называемого "профессионального кретинизма".

Алексей Янюк

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter