Педофил Фото: tabloid.vlasti.net
  • 15-09-2017 (11:57)

В Мордовии за педофилию судят подполковника полиции

update: 15-09-2017 (13:08)

Октябрьский районный суд столицы Республики Мордовия (РМ) Саранска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего подполковника полиции Дмитрия Авдонина. Он обвиняется в преступлениях сексуального характера в отношении малолетней девочки, сообщил 15 сентября корреспондент Каспаров.Ru, со ссылкой на пресс-службу суда.

Следствие установило, что 3,5 года, с августа 2012 по январь 2016 года обвиняемый осуществлял фото- и видеосъемку полностью обнаженных половых органов малолетней дочери своей знакомой.

Съемки он начал, когда девочке было 6 лет. Полицейский снимал ребенка в квартире, на даче, в бане.

В июле 2016 года он попытался через другую свою знакомую распечатать часть отснятых фотографий в фотосалоне. Шокированные увиденным работники салона доставили женщину в отделение полиции, где она рассказала о заказчике снимков. Подполковник был задержан при получении фотографий и заключен под стражу. При обыске у него обнаружили аналогичные фото и видео материалы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Авдонина задержали в 2016 году. Сначала он дал признательные показания, но затем отказался от них и воспользовался конституционным правом не давать показания против себя.

Авдонин обвиняется в 13 эпизодах преступления предусмотренного частью 2 ст.242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов) и 13 эпизодах по части 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера). Подполковник был начальником автохозяйства ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Мордовия". Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Суд проходит в закрытом режиме.

Отметим, что педофилия нередка среди сотрудников МВД, постоянно обследуемых психологами и медиками.  Бывший краснодарский сотрудник полиции осужден на 23 года, аналогичные дела расследовались в Челябинске и других регионах.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"