И.Сечин и А.Улюкаев. Источник - vzenite.info
  • 11-09-2017 (15:39)

Улюкаев ответил Сечину: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива"

update: 12-09-2017 (13:34)

Замоскворецкий суд Москвы продолжает рассматривать дело экс-министра Алексея Улюкаева. Журналисты попросили Улюкаева прокомментировать слова главы Роснефти Игоря Сечина, когда он назвал действия прокуроров "профессиональным кретинизмом", передает "Дождь".

Таким образом, Сечин раскритиковал прокуратуру за то, что в суде зачитали расшифровки их беседы.

Улюкаев ответил, сославшись на эпиграф к гоголевскому "Ревизору", который гласит: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". 

Как сообщает "Дождь", на суде в качестве свидетеля выступил кремлевский корреспондент Life Александр Юнашев. Именно этот телеканал заснял, как в Гоа в кулуарах саммита БРИКС Улюкаев, Сечин и глава ВТБ Андрей Костин играют в бильярд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Дождь" отмечает, что Улюкаев слушал показания Юнашева с улыбкой "и даже изредка посмеивался". Журналист не смог сообщить новых деталей дела, так как беседы высокопоставленных лиц он не слышал.

Отметим, что обвинение уверено, что именно в Гоа Улюкаев якобы потребовал у Сечина взятку.

Как передает РБК, на заседании в качестве свидетеля также выступил глава Росимущества Дмитрий Пристансков. Он заявил, что Улюкаев не давал распоряжений о затягивании сделки по приватизации "Башнефти". Он отметил, что ограничения для госкомпаний при покупке "Башнефти" можно ввести только отдельным актом правительства. Пристанскову неизвестно, вел ли Улюкаев работу по подготовке такого акта.

Улюкаев был задержан ночью 15 ноября 2016 года в офисе "Роснефти". Ему инкриминируется вымогательство и получение у нефтяной компании 2 млн долларов за согласование приватизации "Башнефти". В машине министра тогда нашли кейс с деньгами, однако следов спецраствора с купюр на руках или одежде экс-министра найдено не было. Вскоре после задержания и помещения под домашний арест Владимир Путин снял Улюкаева с должности в связи с "утратой доверия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники