Валерий Сараев Фото: пресс-служба администрации Ленинского района
  • 11-09-2017 (13:34)

Мэр Саратова подал в отставку после дня выборов

update: 11-09-2017 (13:34)

На следующий день после единого дня голосования мэр Саратова Валерий Сараев подал в отставку. Об этом заявил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, передает ТАСС.

По словам Радаева, Сараев принял решение об отставке "в связи с нарушениями, допущенными в ходе выборов 10 сентября".

"Валерий Сараев посчитал, что тут есть часть его вины, поэтому ушел в отставку. Его обязанности будет исполнять заместитель, согласно должностной инструкции", - заявил Радаев, которого на этих самых выборах и избрали.

Сараев возглавлял Саратов с 2016 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что именно Саратовская область заняла второе место по числу жалоб на нарушения. В числе прочего, в Саратове были зафиксированы вбросы, избивали членов избирательных участков конкурентов, находили нелегальные избирательные участки и расслоенные дома, попавшие в списки УИКов.

Глава местного избиркома Павел Точилкин в свою очередь заявил, что избирательная комиссия Саратовской области зафиксировала 16 жалоб о нарушениях на выборах главы региона и депутатов областной думы 10 сентября. Он заверил, что по всем сообщениям были проведены проверки, и большинство из них не соответствовало действительности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим