Поджог авто "за Матильду" Фото: facebook.com/konstantin.dobrynin
  • 11-09-2017 (10:48)

В Москве у офиса адвоката Алексея Учителя подожгли две машины: виновата "Матильда"

update: 11-09-2017 (17:47)

В Москве у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина неизвестные подожгли две припаркованные машины. Об этом Добрынин рассказал на своей странице в Facebook. Рядом с обугленными автомобилями нашли записки со словами "За Матильду гореть".

Он выложил фотографии обугленных автомобилей, а также найденную там записку со словами "За Матильду гореть".

"Пока Поклонская рассказывает всем о каких-то исках родственников святого царя и пытается запретить фильм, её сторонники продолжают кидать коктейли Молотова и жечь. 
Причём происходит все это синхронно. Сегодня они показали Москве и москвичам свое лицо и пришли к нашему офису", - написал адвокат.

Инцидент произошел около 05:30 мск. "Фонтанке" адвокат рассказал, что машины подожгли трое человек в масках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В широкий прокат картина о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской выйдет 26 октября. Кинолента вызвала широкий резонанс еще задолго до премьеры. Кампанию против показа "Матильды" начала депутат Госдумы Наталья Поклонская, заявив, что картина оскорбляет чувства верующих. После этого "православные активисты" пообещали поджигать кинотеатры, где покажут фильм. В конце августа студию Учителя в Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью. 

В начале сентября в Екатеринбурге мужчина на УАЗе врезался в кинотеатр в центре города, после чего поджег автомобиль. Свои действия он пояснил протестом против фильма Матильда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса