Выборы без выбора. Карикатура: С. Меринов, narod-glava.ru
  • 08-09-2017 (15:57)

На выборах "наблюдатели" "единороссов" должны постить фотографии в соцсети

update: 08-09-2017 (16:20)

В Москве на выборах муниципальных депутатов "Единая Россия" будет выплачивать наблюдателям по пять-семь тысяч рублей. Об этом Каспаров.Ru рассказал источник, которому предложили стать наблюдателем.

Среди прочего, "наблюдателям" предстоит снимать на видео процесс выборов, после чего отправлять кураторам.

"Это делается, чтобы показать, что "Единая Россия" действовала без нарушений. Но не понятно, как они будут действовать, если нарушения будут обнаружены", — отметил источник.

На инструктаже будущим "наблюдателям" рассказали, что они должны "фиксировать нарушения", однако не уточнили чьи именно. Также им предстоит выкладывать фотографии выборов на свои страницы во "Вконтакте" и Instagram. Посты необходимо будет не удалять в течение недели.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, муниципальные выборы пройдут в Москве 10 сентября. СМИ писали, что мэрия Москвы специально решила минимизировать освещение предстоящих выборов муниципальных депутатов. Подобная идея исходила от вице-мэра Анастасии Раковой. Бывший муниципальный депутат и блогер Максим Кац также рассказал, что специально нанятые люди вынимают из почтовых ящиков предвыборную агитацию независимых кандидатов. Отметим, что на сайтах управ нет информации о предстоящем дне голосования. В свою очередь, проект Михаила Ходорковского "Открытые выборы" потребовал отложить выборы на неделю, чтобы проинформировать москвичей о возможности проголосовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией