Партии, Единая Россия. Фото: kprf.ru
  • 04-09-2017 (17:46)

"Единая Россия" открыла свой "университет"

update: 04-09-2017 (18:11)

Партия "Единая Россия" учредила "Гражданский университет", в котором собирается дистанционно обучать сторонников партии. Об этом на своей странице в Facebook рассказал заместитель секретаря Генерального совета партии Евгений Ревенко.

"Университет в первую очередь для нашего актива. Пожалуйста, welcome!.) Но дело сугубо добровольное. В этом году предлагается один из курсов — управление проектной деятельностью. Ведь основное направление работы партии — реализация проектов. Всего их 25", — написал Ревенко.

Он заявил, что "под них и деньги выделяют немалые", в связи с чем "этим надо уметь заниматься". По его словам, курс рассчитан на 72 часа и включает в себя практические задания, выполнение тестов и самостоятельных работ. Одновременно дистанционно смогут обучаться до 80 тысяч человек.

Как сообщили РБК в пресс-службе "Единой России", рано говорить о численности. Сейчас идет процесс лицензирования "университета".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Первой запущенной дисциплиной будет управление проектами, затем запустим еще около десяти дисциплин. Какие именно дисциплины, скоро будет известно — пока этот вопрос прорабатывается", — пояснили в пресс-службе.

Обучаться в этом "университете" слушатели смогут бесплатно, после чего им обещают диплом.

Финансировать "учебное заведение" единороссы хотят из партийного бюджета. "У нас достаточно для этого средств, лекции будут читать внештатно приглашенные лекторы вузов и другие специалисты", — приводит "Коммерсант" слова секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова.

Отметим, что в 2016 году президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон, которые увеличивают финансирование партий, преодолевших трехпроцентный барьер на федеральных парламентских выборах. Таким образом, увеличилась стоимость голоса избирателя почти в полтора раза — со 110 до 152 рублей. В связи с нововведением "Единая Россия" будет получать из бюджета 4,3 миллиарда рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter