Граница, Фото: Корреспондент.net
  • 01-09-2017 (22:19)

Молдавия не пропустила в Приднестровье российскую делегацию

update: 01-09-2017 (22:24)

Пограничная полиция Молдавии 30 августа и 1 сентября запретила въезд в страну российской делегации, которая направлялась в непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику на празднование Дня республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу погранполиции.

В погранполиции сообщили, что российских делегатов не пустили в страну в связи с тем, что

"россияне не указали цель поездки, направляясь при этом в Приднестровский регион".

В итоге всех участников делегации депортировали. В делегаию входили – президент коллегии военных экспертов РФ генерал-майор Александр Владимиров, помощник исполнительного директора правления фонда "Русский мир" Всеволод Железнов, члены делегации Южной Осетии во главе с руководителем администрации ее президента Игорем Козаевым, представитель Верховного совета Приднестровья в Москве Ольга Гукаленко. Также въезд был запрещен главному редактору АиФ Игорю Черняку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что правительство Молдавии решило объявить вице-премьера России Дмитрия Рогозина нежелательной персоной — запретить ему въезд в страну и транзит по ее территории. Причиной стало интервью Дмитрия Рогозина на запрещенном в Молдавии телеканале "Россия-24", в котором он допустил "недоброжелательные и оскорбительные высказывания в адрес граждан Молдавии, ее руководства, затрагивающие имидж молдавского государства как внутри страны, так и за ее пределами".

Напомним, в конце июля вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что Румыния и Венгрия не разрешили его самолету проследовать в Кишинев. Рогозин находится под санкциями ЕС. Перед поездкой его предупредили, что он должен прилететь на гражданском, а не на военном самолете. В итоге Рогозин 28 июля полетел рейсом S7. Однако на границе с Румынией самолет развернули. После этого Рогозин после написал твит: "Ждите ответа, гады", но вскоре удалил все твиты, связанные с этим инцидентом. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией