Оппозиционер Алексей Навальный в Симоновском суде. Фото: Twitter Киры Ярмыш
  • 29-08-2017 (21:16)

Мосгорсуд утвердил продление испытательного срока Алексею Навальному по делу "Ив Роше"

update: 30-08-2017 (15:21)

Мосгорсуд признал законным продление на год испытательного срока политику Алексею Навальному, осужденному на 3,5 года условно по делу "Ив Роше". Об этом 29 августа сообщает "Интерфакс".

"Постановление Симоновского суда Москвы от 4 августа оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката Кобзева — без удовлетворения", — говорится в решении суда.

Таким образом, решение о продлении Навальному испытательного срока на год, до 30 декабря 2020 года, вступило в законную силу.

Замоскворецкий суд Москвы в декабре 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве и хищении средств компании "Ив Роше" и приговорил Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата Олега — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

По теме
НОВОСТИ

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ, в течение испытательного срока условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Ранее в пресс-бюро ФСИН сообщили, что направили в суд представление о продлении Навальному испытательного срока

в связи с привлечением его к административной ответственности за участие в несанкционированной массовой акции 12 июня.

4 августа Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН и продлил Навальному испытательный срок на один год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела