Ночные волки. Фото: kp.ru
  • 29-08-2017 (16:53)

В МВД подтвердили информацию о перестрелке байкеров в Ростове

update: 29-08-2017 (17:13)

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА "Новости" о перестрелке байкеров в Ростове-на-Дону. В управлении МВД по региону также подтвердили факт перестрелки и гибели одного человека.

Утверждается, что спор между байкерами произошел из-за денег.

"Они состояли в мотоклубах, на место происшествия прибыли без мотоциклов. У подозреваемого и его знакомого был конфликт из-за денег. На встрече подозреваемый выстрелил своему оппоненту в голову, в результате чего последний скончался в больнице", — заявил источник в правоохранительных органах региона.

Он не стал уточнять названия мотоклубов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ГУ МВД по Ростовской области заявили, что возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", 27-летний подозреваемый задержан.

"Полицейские установили, что подозреваемый прибыл на производственную базу на улице Инженерной в Ростове-на-Дону для встречи со своим знакомым. Подозреваемый при себе имел огнестрельное оружие", — рассказали в ГУ МВД.

По их данным, подозреваемому не понравилось, что другой байкер прибыл на встречу не один. После чего он решил выстрелить в сторону оппонентов. Гражданин 1978 года рождения, имя которого не уточняется, с огнестрельным ранением головы был доставлен в больницу, где и скончался.

Ранее Каспаров.Ru рассказывал об убийстве члена "Ночных волков" в Ростове-на-Дону 13 августа, которое хочет замолчать лидер прокремлевских байкеров Александр Залдостанов по прозвищу Хирург из-за встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Встреча мотоклубов "Ночные волки" и "Pirates Of Winds МС Russia" состоялась в Радиаторном переулке. Предположительно, после непродолжительного разговора на повышенных тонах "волки" достали травматы и сделали несколько выстрелов по "пиратам". "Пираты" в ответ достали огнестрел", — сказано в сообщении. В результате инцидента погиб один человек, еще несколько ранено. Имя убитого не сообщалось, однако автором выстрела назывался Александр Васицкий, известный в ультраправой тусовке как "Яромир Ростовский" или "Шустрый". В миру — Александр Вячеславович. В настоящий момент он находится в больнице под контролем полицейских.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела