ПРИГЛАШЕНИЕ НА КАЗНЬ

Агитпропобслуга предчувствует свой неизбежный конец. Проект "Новороссия" приказал долго жить, сейчас активно сливают Донбасс. Ситуация с Серебренниковым подействовала на целевую аудиторию от и до.

Оказывается - писатель в штатском - Захар Прилепин - тот же совинтел, только на понтах и под прикрытием. Прикрытие, однако, в любой момент может приказать долго жить. Кремлёвские уедут в мифическую свою Аргентину, а обслуга останется здесь - с валеночками, телогреечками и медведями, средь книжных развалов непродаваемой своей макулатуры, с озверевшими соотечественниками, глотнувшими газа духовности и возжелавшими наконец глотка либерализма.

"Не потому что хочу о себе (не хочу), просто показательно. Завтра, допустим, меня начнут судить за терроризм и создание незаконных вооружённых формирований. И одна половина ленты начнёт говорить про то, что "доигрался" или "пусть решит закон" (пусть даже и европейский, а чего нет, он же такой честный), а другая про что-нибудь другое. Про "художника" и про, скажем, Бестужева-Марлинского на Кавказе", – пишет в Фейсбуке Прилепин.

Да, Захар, безусловно. Начнём. Судить.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены