Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото: 24smi.org
  • 22-08-2017 (16:11)

В Украине сообщили о втором деле против Поклонской

update: 22-08-2017 (17:26)

В отношении так называемого бывшего главного прокурора аннексированного Крыма Натальи Поклонской расследуется два уголовных производства. Они открыты по факту госизмены и незаконного запрета Меджлиса, сообщил прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов, передает УНН.

"В отношении Поклонской уголовное производство, если мне не изменяет память, проводится ГПУ. Хотя у нас тоже есть несколько эпизодов, связанных с ней. Поскольку мы еще не определились с подозрением, мы не отправляем эти материалы в Генеральную прокуратуру для объединения", — сказал Мамедов.

По его словами,

прокуратура АР Крым расследует факты причастности Поклонской к незаконному запрету Меджлиса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Она у нас фигурирует, и, я думаю, что в ближайшее время мы по ней тоже сможем определиться, и, я думаю, что будет сообщено соответствующее обвинение и дана правильная правовая оценка ее действиям", — сказал Мамедов.

После этого, по его словам,

возможно объединение двух производств.

Речь идет об объединении с основным делом, которое касается государственной измены Поклонской.

Напомним, в 2014 году Служба безопасности Украины (СБУ) также открыла уголовные производства против спикера Совета Крыма Владимира Константинова и председателя Совета министров Сергея Аксенова. Кроме того, Прокуратура автономной республики Крым намерена привлечь к уголовной ответственности депутатов Государственной думы РФ, избранных на территории аннексированного полуострова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией