• 21-08-2017 (11:27)

Одиночество- удел лидера.

update: 21-08-2017 (11:27)

Когда Вы так долго взбирались на вершину топа своей компании, Вы наверняка ни с кем не считались и ни на что не обращали внимание. Теперь Вы на том самом пике “Карьеры” и понимаете, что распугали всех своих коллег своим стремлением взобраться как можно выше. Конечно, скажете себе в оправдание Вы, на работе не следует заводить друзей. Разумеется, здесь Вы правы.

По результатам множества психологических исследований проведенных в крупных компаниях страны аналитическим отделом сайта ГородРабот.ру, у многих ведущих специалистов возникает чувство опустошенности и нервозность уже в первые месяцы работы на руководящих постах.

Казалось бы теперь власть в Ваших руках, Вы правите некоторыми механизмами компании, единолично принимаете судьбоносные решения и имеете в своем распоряжении подчиненных сотрудников, которые недавно еще были одного с вами уровня. И есть повод гордиться собой и своей настойчивостью в плане достижения цели, но вот радости особой от этого так и нет?

Справиться с этим явлением Вам помогут только равные по статусу и рангу коллеги, но обязательно из сферы не смежной с Вами. Вам необходимы сторонние наблюдатели, кто подскажет новые идеи и направления развития Вас как руководителя. Ведь прямая конкуренция – это горизонтальное движение, а косвенная – это вертикальный рост!

Главное, не стоит слишком часто предаваться ностальгическим настроениям и думать о том как высока цена неверного решения теперь, иначе вы растеряете всю прежнююю в себе уверенность, ту самую, за которую Вас так высоко “поставили”.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2024 (13:28)

Гарри Каспаров и ведущий Владислав Новиков обсудили возможную подготовку серии нападений в России, ещё один теракт в Москве