Андрей Звягинцев. Фото: Reuters
  • 18-08-2017 (13:43)

Фильм Звягинцева "Нелюбовь" планируют выдвинуть на Оскар от России

update: 18-08-2017 (13:43)

Создатели фильма "Нелюбовь" будут собираются выдвинуть его на премию "Оскар" от России. Об этом рассказал продюсер Александр Роднянский, передает "Интерфакс".

Он отметил, что в этом случае надо выбирать не лучший российский фильм, а картину, способную победить в голосовании членов Американской киноакадемии".

"Именно поэтому мы будем выдвигать фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" и уверены, что у него есть шансы в борьбе за "Оскар", - заметил Роднянский.

Он также выразил мнение, что у картины "Матильда" Алексея Учителя мало шансов на успех в гонке за американской премией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сочувствую автору в связи с тем, что происходит вокруг его картины задолго до ее премьеры. Готов поддержать фильм, но в силу сказанного выше полагаю, что в этом году у фильма "Матильда" шансов на успех в гонке за "Оскаром" немного", - сказал продюсер.

По итогам Каннского фестиваля "Нелюбовь" заняла первое место в рейтинге международных критиков журнала Screen International.

Фильм "Матильда" рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонс общественности еще до выхода в прокат. Депутат Наталья Поклонская и православные активисты добираются запрета фильма, в том числе с помощью угроз. Учитель также намерен выдвигать свое кино на премию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы