Путин. Фото: twimg.com
  • 16-08-2017 (08:58)

СМИ: Путин снова пропал почти на неделю

update: 16-08-2017 (11:45)

Президент РФ Владимир Путин с 9 августа перестал появляться на публике. Официально об отпуске главы государства не объявлялось, но отказ от публичных встреч был запланирован, заявили знакомые с графиком президента собеседники, передает "Дождь".

По данным телеканала, почти неделю, с 9 августа, Путин не принимал участие в публичных мероприятиях.

Как отмечает телеканал, последний раз главу государства на публике видели 8 августа, когда он посетил с рабочим визитом Абхазию, а затем отправился в Сочи. Президента сопровождали журналисты кремлевского пула, которые затем улетели в Москву, а

Путин остался в Краснодарском крае.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом на сайте Кремля регулярно появлялись сообщения о встречах Путина, которые он, предположительно, ежедневно проводил с высокопоставленными чиновниками. Встречи проходили без сопровождения журналистов, поэтому понять, когда на самом деле были эти мероприятия, невозможно. По информации осведомленных источников телеканала,

многие из этих мероприятий записывались заранее.

Так, в частности, встреча с губернатором Псковской области Андреем Турчаком не могла пройти в понедельник, 14 августа, когда информация об этом была опубликована на официальном сайте Кремля. В этот день глава региона был в Пскове, пояснил журналистам человек, знакомый с графиком губернатора.

Встреча с главой фракции "Единая Россия" Владимиром Васильевым также проходила не во вторник, 15 августа, а значительно раньше, рассказал источник, близкий к руководству партии.

Как рассказали телеканалу два человека, знакомых с графиком главы государства,

это время без публичных встреч Путина было запланировано.

Ожидается, что он появится перед журналистами после недельного отсутствия в среду, 16 августа, во время посещения Калининградской области.

Напомним, СМИ уже неоднократно писали об исчезновениях Путина из публичного пространства. Последний раз об этом сообщалось в июле 2016 года. Тогда президент России Владимир Путин отказался от назначенных на эту неделю поездок в регионы. Ранее весной 2015 года Путин пропал из поля зрения публики. В Кремле утверждали, что глава государства здоров, тем не менее о встречах сообщалось на сайте президента задним числом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим