Розыск Петра Костюка. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 15-08-2017 (16:29)

Сбитый машиной и отправленный своим ходом в больницу пенсионер пропал в Самаре

update: 15-08-2017 (18:04)

Волонтеры самарского общественного поискового отряда "Лиза Алерт" неделю ведут розыск 77-летнего пенсионера Петра Костюка. Его родственники 15 августа рассказали корреспонденту Каспаров.Ru, что мужчина потерялся 7 августа.

Костюк отправился на уколы в больницу, имея с собой паспорт и удостоверение пенсионера МВД, но забыв сотовый телефон. В ходе розыска волонтеры выяснили, что мужчину сбила машина. Случайные прохожие помогли ему подняться и отвели в расположенный неподалеку областной кардиоцентр. Врачи кардиоцентра рассказали родственникам Костюка, что он не мог вспомнить, где живет и как позвонить близким.

В кардиоцентре пенсионеру оказали первую помощь и вызвали скорую, на которой доставили в травмпункт больницы имени Пирогова.

Там мужчине сделали компьютерную томограмму и обнаружили перелом челюсти. Затем, по словам ведущих розыски родственников пенсионера,

Смотрите также
НОВОСТИ

его отправили своим ходом, а не на скорой помощи, в больницу имени Середавина, расположенную на другом конце Самары.

После этого пенсионер пропал. Родственники Костюка пожаловались на действия медиков больницы имени Пирогова по горячей линии Минздрава России. Ответ от московских чиновников пока не получен.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией