"Что мне законы, коли судьи знакомы". Фото: vegaclub.ru
  • 14-08-2017 (17:04)

За оплату мобильной связи корреспондентам экс-редактору дали полтора года

update: 14-08-2017 (17:44)

Судья Матвеево-Курганского суда (Ростовская область) Анатолий Коркишко приговорил бывшего директора муниципального предприятия "Редакция газеты "Родник" и редактора этой газеты Людмилу Шиленко к 1,5 годам условного срока, сообщил Союз журналистов России (СЖР) в дайджесте, поступившем 14 августа Каспаров.Ru.

Шиленко смогла за полтора года работы погасить 2,5 млн рублей долгов предшественников и отметить серьезную победу — районка стала получать прибыль.

Однако отношения с главой администрации района Александром Рудковским у нее не сложились, и он заявил, что средства районного бюджета, а они минимальные, Шиленко расходовала не туда.

Редакцию "Родника" проверяли более десяти раз, но серьезных нарушений не нашли. Тогда следователи вменили в вину Шиленко покупку бумаги, оплату юридических услуг и мобильной связи для редакции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пока она готовит апелляцию в областной суд, коллеги-районщики примеряют эту историю к своим реалиям. Они рассказывают, что местные структуры всех правоохранительных и контролирующих органов — от прокуратуры до природоохраны — план по проверкам зачастую выполняют за счет регулярных визитов в местные газеты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"