Выборы и грабли. Фото: yablor.ru
  • 14-08-2017 (15:23)

СМИ сообщили об усиленном контроле Кремля за кампаниями губернаторов-новичков

update: 14-08-2017 (15:42)

Кремль "плотно" контролирует избирательные кампании недавно назначенных глав регионов, сообщили 14 августа газете "Ведомости" два человека, близких к администрации президента, и два политтехнолога, работающих на губернаторских выборах.

По информации собеседников агентства, за кампаниями новичков следят в управлении президента по внутренней политике (УВП).

Известно, что курирующий региональные выборы замначальника УВП Александр Харичев "в последние недели" проводит в Москве совещания с вице-губернаторами по внутренней политике, а также с "мобилизованными" специально для выборов политтехнологами.

По словам руководителя региональных программ Экспертного института социальных исследований Андрея Колядина, с новичками "бывают проблемы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У них свои взгляды, и иногда приходится жестко говорить, что их мнение ошибочное", — указал он.

Близкий к администрации собеседник, кроме того, отмечает "неслыханную" нагрузку на УВП в связи с выборами.

"Одиннадцать врио — новые люди, у которых нет ни своих политических машин, ни электорального опыта", — сказал источник "Ведомостей".

При этом уточняется, что Кремль практически не вмешивается в кампании опытных губернаторов. Исключение составляет возглавляющий Свердловскую область с 2012 года Евгений Куйвашев. Контроль над его компанией осуществляется, так как в выборах в этом регионе хотят участвовать "заметные" политики Александр Бурков и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ранее стало известно, что руководство внутриполитического блока администрации президента решило не пускать конкурентов действующих губернаторов на выборы глав 16 регионов, которые пройдут в сентябре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах