США и Иран. Источник - iran.ru
  • 13-08-2017 (14:57)

Иран придумал ответ на американские санкции

update: 13-08-2017 (14:57)

Парламент Ирана принял законопроект, увеличивающий на 800 миллионов долларов финансирование Минобороны и спецслужб. Дополнительные средства выделяются, в то числе на программы по созданию баллистических ракет и операции Корпуса стражей исламской революции за рубежом, сообщает AP.

Законопроект, поддержанный подавляющим большинством голосов в парламенте, был принят в ответ на новые санкции, введенные США в отношении Ирана.

Во время голосования по законопроекту в зале парламента выкрикивали: "Смерть Америке!".

Также одобренный парламентом законопроект предусматривает введение запрета на въезд в страну американских военных и сотрудников гуманитарных организаций, "предоставляющих материально-техническую и иную помощь террористическим организациям" в регионе.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Власти Ирана неоднократно обвиняли США в связях с террористами из "Исламского государства" и "Аль-Каиды" в Сирии, однако запрет, по мнению AP, коснется в первую очередь американцев, связанных с иранской оппозицией за рубежом.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о новых санкциях в отношении Ирана, России и КНДР 3 августа. Ранее этот законопроект был одобрен Конгрессом США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области