Не успел Удальцов выйти на свободу, как тут же заявил о себе, как о системном политике, - уличные бунты и стояния в фонтанах его уже мало привлекают.

Зато поиск "единого левого кандидата" к выборам (в компании с Зюгановым и Мироновым) - потолок его пост-тюремных желаний.

И разумеется, попытаться отбить у Навального часть "левых" сторонников - это первое, чем займётся "левый вождь" на свободе. Точнее, уже занялся, заявив, что "подставлять людей под аресты" - это провокация.

Как и любая несанкционированная акция - надо понимать..

Идеальный россиянин, "перевоспитавшийся" в российской тюрьме, должен выглядеть именно так.

Сергей Владиленович в кремле аплодирует стоя. Был бы режим поумнее, выпустил бы Удальцова на год-два раньше, лучшего "бревна" для тарана оппозиции - просто не найти.

О растаскивании оппозиции по частям и о конфликте Удальцова с Навальным власть могла только мечтать.

Игорь Яковенко достаточно точно описал ситуацию с перспективами левых "крымнашистов", обретших своего лидера. Путин давно "съел" эту часть бывшего протеста, озвучив все анти-западные и имперские спичи, которые мог выдать Удальцов.

В условиях войны с Украиной у любого "крымнашиста" - просто нет в России самостоятельной ниши, давно занятой режимом. Что прекрасно показал пример Лимонова, который незаметно свернул бурную протестную активность, слившись с Путиным в "крымских" объятиях.

Левые в России вообще демонстрируют полный паралич воли, поскольку их имперская программа - целиком реализована кремлёвским олигархатом.

Нет больше никакого "левого движения", - а есть "подголоски имперского режима", один из которых (посаженных режимом) только что вышел на волю. Тюрьма ему, и правда, "вправила мозги".

Полнейший стокгольмский синдром.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены