Санкции. Фото: news-front.info
  • 08-08-2017 (19:55)

В России предложили запретить ввоз алкоголя и бытовой химии из США и ЕС

update: 09-08-2017 (13:28)

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил запретить ввоз в Россию алкогольных напитков и части товаров бытовой химии, произведенных в странах, наложивших на Россию санкции. Об этом сообщается на сайте "Справедливой России". 

Эти предложения Миронов назвал возможным ответом на санкции.

По его словам, спиртные напитки — такая же продукция аграрного сектора, как сыр или яблоки. "Почему для них сделана поблажка?" — сказал Миронов.

Также политик предложил вывести валютные резервы России из казначейских облигаций США, расширить возможности российских производителей на внутреннем рынке за счет контрсанкций в отношении американских компаний, ориентированных на массового покупателя в России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Миронов также считает, что

прилавки российских магазинов "пестрят заокеанскими брендами".

По его мнению, россиянам не нужны "напичканные неизвестно чем товары корпораций Pepsiсo, Cola-Cola, Mars". По его словам,

"отечественные производители безалкогольных напитков, молочной продукции, снэков, кондитерских изделий с удовольствием наполнят внутренний рынок России своей качественной продукцией".

Миронов уверен, что отечественные предприятия "легко восполнят потребительский спрос, если заблокировать доступ в страну, например, косметических товаров и товаров бытового назначения Procter & Gamble, Johnson & Johnson. Не говоря уже о сигаретах British American Tobacco".

Напомним, 28 июля Сенат США подавляющим большинством одобрил законопроект о новых санкциях против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве