Матерящийся пьяный придурок, в прямом эфире с размаху ударивший кулаком в лицо корреспондента НТВ Развозжаева, сурово наказан: его изолировали от общества на целых пять дней.

Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире! Не ко всем, разумеется, "гуманный", а исключительно к социально-близким.

Интересно, что из двух категорий социально близких — телеканала НТВ и пьяного жлоба — по степени социальной близости суд отдал свое сердце все же жлобу. Потому что встань Фемида на сторону корреспондента, то могла бы и вспомнить о том, что хулиганство согласно УК наказывается "штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок"... Не вспомнила, однако, и на то, вероятно, есть причины.

Очень может быть, что все дело в "своей рубашке, которая ближе к телу", потому что на ней у хулигана было написано волшебное слово "Оплот". Батальон "Оплот", если кто не в курсе, — вооружённое бандитское формирование, образованное в 2014 году и принимавшее участие в вооружённом конфликте на востоке Украины на стороне так называемой ДНР.

Батальон тут же поспешил от главного героя Дня ВДВ в Москве откреститься, типа первый раз его видим. Однако, как ни крути и ни выкручивайся, но оплот государства в том или ином виде, даже вусмерть пьяном, это не шутка. И не "содют" его явных и тайных представителей, потому что они — не какие-то там "болотники", а "животные полезные". Что же мы, не понимаем, что ли?

Адель Калиниченко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter