Дональд Трамп. Фото: Reuters
  • 02-08-2017 (18:20)

Трамп подписал закон о новых санкциях против России

update: 02-08-2017 (18:48)

Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России. Об этом 2 августа сообщает Bloomberg со ссылкой на Белый дом.

28 июля Сенат США одобрил новые санкции против России. Позже они были одобрены палатой представителей конгресса США. Законопроект предусматривает, в частности, введение ограничений в отношении различных отраслей российской экономики. Кроме того, предлагается кодификация уже действующих ограничений, что лишит администрацию США возможности самостоятельно принимать решения о судьбе действующих в отношении России санкций.

В сообщении отмечается, что Трамп подписал документ, но к нему будет добавлено приложение,

в котором говорится, что у администрации президента есть некоторые замечания по части положений.

По теме
НОВОСТИ

В прилагаемом заявлении подчеркивается, что у Трампа есть сомнения относительно законопроекта, так как он вторгается в сферу ответственности президента и может помешать взаимодействию США с их партнерами.

Россия, не дожидаясь подписания документа, объявила об ответных мерах в отношении Вашингтона: с 1 сентября число дипломатических и технических сотрудников, работающих в РФ, должно быть сокращено до 455 человек. 1 августа вступил в силу запрет на использование посольством США в РФ дачи в Серебряном бору и складского помещения на Дорожной улице на юге Москвы. Посольство США уже вывезло все свои вещи с этих объектов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России